Prüfung beim Aufbauseminar

Prüfung beim Aufbauseminar

Diese Frage beschäftigt die meisten Seminarteilnehmer: Muss ich beim Aufbauseminar eine Prüfung machen? NEIN, du musst keine Prüfung machen. Haupsache, du verpasst keine der 4 Sitzungen und die Beobachtungsfahrt und bist immer pünktlich da. lies noch folgende...
Regeln für Aufbauseminare

Regeln für Aufbauseminare

Die Aufbausemiare für Fahranfänger (§ 2a StVG) unterliegen folgenden Bedingungen: 6-12 Teilnehmer, die nicht wegen eines Alkohol- o. Drogendelikts auffällig waren 4 Sizungen á 135 min, Zeitraum: 2 bis 4 Wochen, nur eine Sitzung am Tag 1 Testfahrt zwischen der ersten...